суббота, 16 марта 2013 г.

Интервью со спикером, Андрей Агеев

Андрей Агеев, директор по снабжению и закупкам Shell Retail Ukraine: «Сокращение расходов - лучший показатель того, что система закупок была усовершенствована правильно».

По каким критериям стоит оценивать эффективность работы системы закупок? 

Ключевым результатом, который позволяет оценить эффективность реорганизации системы закупок, является сумма фактической экономии. Сокращение расходов, как следствие продуктивной работы отдела снабжения и закупок – лучший показатель того, что система была усовершенствована правильно.

Какие методы контроля расходов и снижения затрат на закупки, по Вашему мнению, являются наиболее эффективным, перспективными?

На украинском рынке залогом эффективной деятельности отдела закупок является система, которая может обеспечить прозрачность всех процессов и здоровую конкурентную среду для компаний поставщиков. Кроме того, всегда стоит работать над совершенствованием механизмов закупок, повышением квалификации персонала, анализировать состояние рынка и внутренние потребности бизнеса..

Что, по Вашему мнению, является более продуктивным в улучшении взаимодействия с поставщиками: обучение персонала отдела закупок, автоматизация процессов или аутсорсинг услуг компании, специализирующейся на закупках?


Каждый из предложенных методов может дать эффект. Конкретная
эффективность зависит от профиля и специфики деятельности компании. А также, нельзя исключать влияние качества самого решения и грамотности его внедрения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий